Эффективная чистка ковролина


Использование ковролина в качестве напольного покрытия – нередкое явление. Благодаря ряду преимуществ данное изделие популярное и востребованное. Однако каждая хозяйка сталкивается с проблемой появления пятен и других неприятностей на ковролине. Отчаиваться не стоит, существует ряд способов избавиться от всевозможных загрязнений.

Главное, уже с первых дней следует правильно ухаживать за изделием, чтобы в будущем оно прослужило долго. Можно воспользоваться такой услугой, как химчистка. Или же попробовать устранить загрязнения в домашних условиях.


Влажная чистка:

  • применять при уборке пылесос минимум 2 раза в неделю;
  • очищать данное ковровое покрытие следует только посредством специальных шампуней и моющих средств, и не чаще 1 раза в месяц.

профессиональная чистка ковролина

Если ковролин сделан на искусственной основе, тогда влажную уборку покрытия делать категорически запрещено. Можно уничтожить специальное грязеотталкивающее напыление, или же изделие может значительно уменьшиться в размере от влаги.


В таком случае рекомендуется проводить сухую чистку:

  • перед тем как пылесосить, убрать напольную поверхность влажным веником;
  • применять только сухие химические средства;

Как показывает практика, даже если следовать всем рекомендациям, при самостоятельной чистке данного покрытия, легко можно испортить изделие. Лучше заказать такую услугу, как профессиональная чистка ковролина.

Только опытные специалисты смогут быстро устранить любое загрязнение, даже самые сложные случаи. Это может быть пятно от вина, кофе. Если в доме есть маленькие дети, то риск загрязнить ковровое покрытие увеличивается в несколько раз.

Наша компания предлагает такую услугу, как чистка ковролина на дому. Нет необходимости самостоятельно привозить такую громоздкую деталь интерьера. Приедем по вашему адресу и проведем все необходимые мероприятия быстро и качественно. Мы гарантируем, что от пятен не останется и следа.