Методы уборки разных покрытий пола


Когда дело доходит до правильной уборки пола, очень важно учитывать тип покрытия и особенности реакции такого покрытия на использование разных моющих средств.

Наша компания занимается предоставлением профессиональных клининговых услуг. В этой статье мы решили поделиться с вами своими наблюдениями и профессиональным опытом. С ним генеральная уборка станет намного проще и доступнее.

уборка пола

Как чистить линолеум?

Если в вашем доме довольно распространенный тип покрытия для пола – линолеум, стоит правильно дозировать влагу. Линолеум не нужно мыть горячей водой и средствами на основе щелочи. Избегайте попадания на поверхность линолеума нашатырного спирта, абразивов и средств для мытья посуды.

Лучше всего при мытье линолеума использовать простую влажную тряпку и стараться внимательно дозировать средства. Так можно будет сохранить эластичность и красоту покрытия на долгие годы.

Как чистить ковровое покрытие?

Если в доме положено ковровое покрытие, стоит внимательно отнестись к процессу чистки. В этом случае применяется сухая, пенная или влажная чистка с использованием специально приготовленных для этого составов.

Если же вы хотите обеспечить удаление неприятного запаха и пятен с поверхности ковра, лучшим решением станет заказ химчистки в проверенной компании.

Как чистить паркет?

Если на полу в компании уложен паркет, стоит всеми силами избегать воды. Лучше всего купить пылесос и правильно счищать с поверхности песок и мелкие загрязнения. Не стоит забывать и о полировке, использование специальных притирок и составов, помогающих дольше сохранить материал красивым.

Стоит ли обращаться к специалистам?

Непременно стоит! Это поможет вам быть уверенным в том, что чистка проводится с использованием правильных средств, а самому покрытию ничего не угрожает. Наша компания обеспечивает оперативную, качественную чистку с соблюдением всех требований. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов. Берем на выполнение даже самые сложные заказы. Свяжитесь с нашими менеджерами, чтобы получить консультацию и всю необходимую дополнительную информацию по выбору качественных услуг. Будем ждать вашего звонка.