Операция «Хрусталь»: отмываем люстру


Хрустальная люстра является истинным украшением помещения. Но каким сложным может быть уход за ней! Помыть хрустальную люстру порой бывает сложнее, чем привести в порядок все помещение, в котором она располагается. Оттянуть момент генеральной уборки помогут средства – антистатики. Регулярно обрабатывая подвески, можно избежать чрезмерного скопления пыли. Поможет и периодическая сухая уборка. Смахивать пыль лучше мягкой тканью или щеткой для удаления пыли. Но, как ни крути, озаботиться гигиеной хрустальной люстры все же придется. Сэкономить время, и силы поможет наша клининговая компания «Чистый город».


Помыть хрустальную люстру Влажная уборка люстры: с чего начнем?

Тщательно помыть люстру с хрустальными подвесками, не прибегая к ее демонтажу, скорее всего не выйдет. Поэтому перед тем, как приступать к процессу, рекомендуем посоветоваться с электриком или попросить его помощи в снятии хрустального «светила». Не лишним будет и вооружиться фотоаппаратом – он поможет запечатлеть люстру в первоначальном, собранном виде и избежать проблем с дальнейшей сборкой подвесок. А если обратиться за помощью к нам, данных действий производить не придется.

Итак, порядок проведения мероприятий:

  • Снимаем люстру. Во избежание повреждений стоит застелить пол под люстрой толстым одеялом, способным смягчить возможное падение.
  • Отсоединяем кристаллы, подвески и прочие украшения.
  • Промываем составные части в специальном растворе. Можно приобрести специализированное средство или воспользоваться народными рецептами, например, раствором нашатыря.
  • Выполаскиваем подвески в чистой воде.
  • Очищаем раму.
  • Собираем люстру.

Как видите, процесс мытья хрустальной люстры не очень сложный, но довольно утомительный и нудный. Но расстраиваться не стоит, ведь есть еще один действенный способ – заказанная уборка квартиры сэкономит ваши силы и время. Возложите нудную обязанность на профессионалов и проведите освободившееся время с удовольствием и пользой!