Чистка кожаной мебели в домашних условиях: советы специалистов


Кожаная мебель – это не только приятное дополнение интерьера, но и признак вашего статуса. На таком варианте меблировки очень приятно сидеть, он отлично подходит для того, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Однако, есть одна особенность – кожаную мебель не так просто почистить. Лучше всего, если вы будете использовать практичные современные варианты методов, чтобы мебель сохраняла свою красоту как можно дольше.

В этой статье мы расскажем о том, как проводится чистка мебели и на что стоит обратить свое самое пристальное внимание при проведении такой работы.

Чистим кожаную мебель дома

химчистка мебели на домуИтак, перед вами стоит задача быстро очистить кожаную мебель. Для этого потребуется применить мягкую щетку или специальную насадку для пылесоса. Очень важно – не поцарапать мебель в процессе проведения чистки. Потому стоит контролировать и мощность пылесоса. Когда будете пользоваться им – начинайте с минимального значения и проверьте, как такой вариант мощности сказывается на мебельной обшивке.

Сперва мебель пылесосится и с неё удаляются все загрязнения, которые можно устранить вручную. Затем проводится влажная очитка. Далее, чаще всего, применяется специальный мыльный раствор. Небольшое количество жидкого мыла смешивается с 0,5 литра воды и перемешивается. Как только появилась пена – раствор сразу можно использовать.

При использовании мыльного раствора и протирании поверхности мебели очень важно не мочить её слишком сильно. При этом, когда загрязнение будет удалено, нужно будет стереть все следы влажности сухой тряпкой.

Обратите внимание и на использование специального кондиционера для кожи после проведения влажной очистки.

Существуют и методы удаления с кожи пятен в домашних условиях. Здесь методика отличается в зависимости от конкретных причин загрязнения. К примеру, для жира зачастую хватает и просто сухой ткани, в то время как чернила придётся удалять при помощи смоченного в спирте ватного тампона.

Как очистить мебель с гарантией?

химчистка мебели на домуКак видите – советов масса. Однако лучше всего, если работы будет проводить специалист. В их распоряжении есть нужные составы. Они хорошо знают методику работы с разными вариантами загрязнения и оставят вашу мебель в хорошем состоянии после завершения работ.

Такая услуга, как химчистка мебели на дому, позволит не заниматься переправкой мебели в офис клининговой компании. Если хотите безопасно удалить все нужные загрязнения – это ваш вариант.