Главные правила ухода за мебелью


Мебель надолго сохранит свою первозданную чистоту, если регулярно за ней ухаживать. Больше всего внимания требуют предметы интерьера из кожи.


Какое средство может испортить мебель

Этот шикарный на вид материал, из которого делают дорогие диваны и кресла, нельзя протирать полиролью на восковой основе. Опаснее всего это делать с помощью средства для ухода за кузовом автомобиля. Только специальные средства, разработанные для конкретного материала, для него и должны применяться. В данной ситуации — это полироль для кожи. Именно с ней уход за мебелью станет делом нескольких минут, а свойства материала сохранятся на долгие годы. Этим же средством можно ухаживать не только за убранством в доме, но и за салоном автомобиля.

уход за мебелью в Рязани


Как избавится от жирных пятен на мебели

Мягкая мебель традиционно имеет чехлы. Бывает очень досадно, когда на них появляются жирные пятна. Самый простой способ от них избавиться — обработать растворителем или бензином. Затем изделия необходимо постирать, но, ни в коем случае не сушить на веревке, пристегнув прищепками. Такой способ испортит чехлы безвозвратно, растянув их. Правильно после стирки изделия расстелить на ровной поверхности, и дождаться, пока они высохнут. Химчистка дома — это просто и эффективно, если довериться профессионалам. Наша команда проведет такую работу в Рязани быстро, качественно и по приемлемой стоимости.


Что нужно знать об уборке в доме

Не стоит мыть оконные рамы и двери в жилище мыльными растворами или водой с добавлением соды. Подобные ингредиенты плохо сказываются на состоянии краски, изделия становятся тусклыми. Оптимальное решение — 1 чайная ложка нашатырного спирта на 1 л воды. Если нужна не влажная, а сухая уборка в квартире, то ничего, кроме ветоши не нужно. Достаточно удалить пыль с мебели любой тряпкой, не смачивая ее в воде. Важно помнить, что мебель рекомендуется беречь от прямых лучей солнца. Поэтому размещать ее лучше так, чтобы она находилась в тени.

Наша компания знает все, как правильно убрать в доме, чтобы не повредить мебель. Заказать профессиональную уборку можно на нашем сайте любым удобным способом.