Как поддержать зеркало в чистоте?


Зеркало – это всегда магнит, притягивающий внимание в вашем доме. Чтобы оставаться красивым и удобным в использовании, зеркало всегда должно оставаться чистым. Ничто так не портит впечатление от созерцания его гладкой поверхности, как разводы.

Существует несколько основных причин для появления разводов. Лидером среди них является следы от рук и накопленная грязь. Также часто разводы появляются из-за пыли. Использование некачественных средств может привести к появлению разводов. Еще один фактор риска – брызги воды. Особенно это характерно в том случае, если зеркало висит над ванной или раковиной.

мойка зеркал

Как помыть зеркало и не оставить на нем разводов?

Когда проводится уборка санузла, всегда бывает непросто правильно помыть зеркало и не оставить на нем разводов. Чтобы добиться успеха в деле поддержания приятного внешнего вида вашего зеркала, стоит следовать трем основным этапам:

  1. Удаление грязи с поверхности зеркала. Лучше всего использовать специальные средства, разработанные для мытья зеркальной поверхности. Они помогают не только удалить грязь, но и придать блеск. 
  2. Удаление чистящего средства. Обратите внимание на то, то чистящее средство с зеркала нужно непременно смыть. Для этого подходит губка, смоченная в чистой воде. Важно не размазывать средство по поверхности зеркала, а удалять его, постоянно очищая и промачивая губку.
  3. Вытирание насухо. Очень важный этап после того, как зеркало было помыто. Нужно сухой губкой или тряпкой удалить с поверхности остатки воды.

Когда зеркал много, не так просто бывает помыть их все и не допустить распространенных ошибок. И здесь наша компания предлагает свои услуги. Мы готовы обеспечить качественный клининг с уборкой всех помещений в вашем доме или офисе. Просто свяжитесь с менеджерами, и они расскажут вам о том, как строится работа.