Мойка окон весной - как правильно организовать?


Весна – это тот период, когда традиционно проходит большая уборка, сопровождающаяся непременным мытьем окон. Согласитесь, намного приятнее смотреть на то, как расцветает окружающий мир через чистые стекла.

Практика показывает, что далеко не всегда удается обеспечить чистку окон быстро. Требуется правильно подобрать составы и знать некоторые особенности мытья окон с использованием различных вариантов чистящих составов.

В этой статье мы расскажем вам про особенности мытья окон и дадим наиболее важные советы по выполнению этой задачи.

Когда и как лучше мыть окна?

В первую очередь, давайте определимся с тем, когда лучше всего начинать мыть окна. В первую очередь выберите день, когда на небе не будет солнца. Практика показывает, что в пасмурную погоду мыть окна проще – вода высыхает не так быстро на стекле не остается разводов. Лучше всего выбрать теплый день, чтобы ничего не заморозить и не повредить.

мойка окон

Есть несколько советов по мытью окон из различных материалов:

  • Пластиковые окна. При мытье такого типа окон, лучше всего выбрать мягкое моющее средство. Очень важно, чтобы оно не оказывало на материалы рамы и уплотнители никакого агрессивного воздействия.
  • Деревянные окна. Мойка окон с рамами из дерева сопровождается не только удалением загрязнений, но и определением, в каком состоянии находится вся конструкция. Обратите внимание на то, что древесину хорошо протирать специальными укрепляющими составами – так она прослужит дольше. Посмотрите, нет ли сколов и мест, в которых слез лак. Если такие всё-таки были обнаружены, стоит как можно скорее их закрасить новым слоем.

По своему опыту мы настоятельно рекомендуем проводить мойку тщательно, не оставлять никаких мест, где скапливается пыль.

Химчистка мебели и мытье окон – это непременные атрибуты весны. Просто подойдите к процессу терпеливо и тщательно, тогда вы непременно получите тот уровень чистоты, о котором мечтали. Как альтернатива – вызовите специализированную клининговую компанию. Она сможет выполнить большую часть работ в ограниченные сроки и сэкономит вам время.