Как правильно провести уборку после пожара?


Если в квартире произошел пожар, это зачастую влечет за собой необходимость проведения масштабной уборки. В ряде случаев удается обойтись минимальным ремонтом, в том время как к самой уборке непременно стоит подойти по-настоящему ответственно.

В этой статье мы расскажем вам о том, как проводит уборка после пожара и на что стоит обратить внимание, чтобы не столкнуться с распространенными проблемами.

Что оставили после себя пожарные?

При анализе полученных повреждений, очень важно хорошо понимать, в каком состоянии оказался ваш дом после того, как пожарные завершили свою работу. В частности, после отъезда команды быстрого реагирования и когда пожар уже потушен, в воздухе могу оставаться газы, для устранения которых нужно будет использовать специальные составы.

уборка после пожара

Еще одна особенность заключается в том, что стоит чистить не только воздух, но и многочисленные поверхности. Это связано с тем, что в результате пожара остаются следы многочисленных плавящих составов, в том числе, пластика. Некоторые продукты такого горения оказываются вредными для человека, так как представляют особо сильные аллергены. От них также стоит избавляться специальными средствами.

Помимо этого стоит проверить, в каком состоянии находится электропроводка в квартире. Для получения уверенности в том, что опасность миновала, мы рекомендуем вам вызывать профессиональных электриков.

Что включает в себя уборка после пожара

Если вашему дому потребовалась химчистка после тушения пожара, мы рекомендуем обратиться к профессионалам. Дело в том, что только в их распоряжении имеются все необходимые составы для решения проблемы и правильной очистки самых разных поверхностей.

Что включает в себя спектр услуг от таких специалистов?

  • Сортировка предметов в доме, определение на выбор тех, которые уже нельзя использовать;
  • демонтаж мебели;
  • удаление из помещения пострадавших навесных потолков, дверей и окон;
  • чистка сантехники;
  • полная очистка напольного покрытия, стен и потолка;
  • чистка мебели от продуктов горения;
  • химчистка тканей и мягких поверхностей;
  • проведение озонирования воздуха.

Помимо этого, специалисты готовы провести для вас озонирование воздуха – это помогает избавиться от уже упомянутых накопившихся в воздухе квартиры отравляющих веществ и сильных аллергенов. Химчистка силами специалистов – это правильное решение для клиентов, помогающее справиться со многими проблемами и задачами.