Как правильно провести уборку санузла?


Чистота в туалете – это очень важный аспект безопасности вашего дома: когда вы работаете с  клининговой компанией, то сможете рассчитывать на то, что горничная будет выполнять все предписания и работать четко по установленным правилам.

В этой статье мы расскажем о том, как проводить уборку в санузле и что необходимо учесть в процессе.

уборка санузла

Правила грамотной и быстрой уборки в туалете

Итак, когда нужно убраться в туалете и сделать это быстро и правильно, рекомендуем вам обратить внимание на следующие требования:

  • Правильно оденьтесь. Лучше всего надеть специальный прорезиненный фартук и покрыть голову косынкой. Обязательным элементом станут защитные перчатки.
  • Соблюдайте правила уборки и верную последовательность. Убирать нужно начиная с зеркала, затем уделить внимание полочке под ним, сменить туалетные принадлежности. После этого нужно переходить к чистке умывальника и ванной. Затем проводится чистка плитки и стен. Унитаз и биде будут предпоследним пунктом в программе уборки. Завершается всё мытьем пола.
  • Обратите внимание на наличие полного списка необходимых вам чистящих средств. Когда проводится уборка санузла, нужно выбирать различные пасты и порошки для чистки. Они должны не только справляться с налетом или наводить блеск, но и дезинфицировать пространство вашего санузла.

Обращение к специалистам – лучшее решение

Очень эффективным решением будет вызов специалистов из клининговой компании. Они хорошо знают всю специфику работы, могут использовать правильные чистящие средства для достижения нужного эффекта.