Как сделать уборку проще и быстрее?


Помимо приятных событий в нашей жизни всегда есть рутинные задачи, которые нужно выполнять, чтобы со временем не вернуться на уровень пещерного человека. И одним из таких занятий является уборка. Действительно, что приятного может быть в том, чтобы каждый раз протирать пыль или выносить мусор, а то и мыть полы с окнами.

К счастью, существует сразу несколько действенных советов, которые помогут вам превратить уборку в намного более приятное занятие. И мы собрали для вас такие советы в рамках одной статьи.

Учимся убираться с «огоньком»

уборка коттеджейСамое главное для нас перед началом уборки – настрой. Конечно, можно видеть всё в негативном свете, но куда как интереснее представить, как ваши действия меняют мир вокруг. Помните, что порядок в доме и внутренний порядок в мыслях и душе – это взаимосвязанные вещи. Потому смело беритесь за уборку, и смотрите на все дела в позитивном ключе.

Есть несколько простых советов, которые помогут вам проще относиться к своим домашним делам и наведению порядка. И вот эти советы:

  • Прочувствуйте всю пользу уборки в доме. Помните, что удаление пыли способно обезопасить вас и членов вашей семьи от множества видов заболеваний дыхательных путей. При этом сама пыль на коврах кишит пылевыми клещами, которые при помощи современных пылесосов быстро удаляются без следа. Если оставить в раковине грязную посуду, то мыть её будет неприятно, а средства уйдет больше – здесь приходится забыть про экономию. И этот список можно продолжать очень долго.
  • Убирайтесь по плану. Гораздо проще проводить уборку, когда у вас есть четкое представление о том, когда и как это нужно делать. В такой ситуации лучше всего будет завести ежедневник, в котором будут отмечаться даты будущей уборки, а также то, что нужно сделать в процессе. Теперь вам не придётся думать – делать что-то или не делать. Будет четкий план – это проще с психологической точки зрения.
  • Используйте четкие временные рамки. Чтобы не растягивать процесс, просто отведите определённое время, которое вы готовы потратить на уборку в помещении. Оптимальным будет поставить таймер со звуковым сигналом и будильник. Это просто и удобно.

Что делать, если убираться не хочется?

уборка коттеджейКонечно же, даже такие советы отнюдь не гарантируют, что вам захотелось убраться у себя дома и вы сделаете это с радостью. Да и фронт работ часто оказывается слишком большим. К примеру, уборка коттеджа может занять большую часть вашего выходного.

В такой ситуации лучше всего обратиться к профессионалам. Они могут помочь вам провести как регулярную, так и генеральную уборку, причем возьмут за это совсем немного денег. Воспользуйтесь такой возможностью.