Уборка загородного дома: стоит ли проводить ее своими силами?


Загородный дом часто отличается от квартиры большей площадью. В нем может быть два этажа, много комнат. В некоторых местах за городом пыль скапливается в помещениях быстрее – сказывается обилие открытой земли или располагающиеся неподалеку сельскохозяйственные поля.

Уборка коттеджа может занять несколько часов и отнять весь выходной день. Особенно, если вы собираетесь провести генеральную чистку, с мытьем полов, окон, передвижением мебели и другими аналогичными действиями.

Терять целый выходной только на наведение чистоты не хочется – это отнимает слишком много сил. Учитывая, что процесс нужно повторять хотя бы раз в две недели, лучшим альтернативным вариантом станет использование услуг клинингового агентства.

уборка загородного дома


Профессиональный клининг для уборки загородного дома

Если вы заключите договор с профильной компанией, уборка загородного дома будет проводиться профессионалами. Обычно есть два варианта сотрудничества:

  • Разовый вызов бригады для наведения порядка в доме. Он подойдет в том случае, если вы пока планируете просто познакомиться с компанией и определиться, подходит ли вам уровень оказываемых ею услуг.
  • Постоянное сотрудничество. Предполагает построение регулярного графика уборок. Часто в него включается и генеральная уборка раз в месяц или с другой периодичностью. Используя такое предложение можно значительно сэкономить.


Особенности работы с клининговой компанией

У уборки загородного дома силами специалистов есть несколько важных отличий от самостоятельного наведения чистоты:

  • Вы экономите время, не нужно ничего делать своими силами.
  • Качество уборки будет намного лучше, за счет использования профессиональных средств и внимательного подхода.
  • Специалистам можно доверять сложные задачи, такие, как генеральное наведение порядка, мытье окон и многие другие.

Контракт с проверенным агентством гарантирует вам, что уборка будет проводиться точно в указанное время. За сохранность вещей можно не опасаться – персонал очень внимательно проверяется перед приглашением на работу.