Мойка витрин


Витрина – это лицо магазина и настоящий магнит для внимания покупателей. Потому очень важно, чтобы она была чистой, смотрелась красиво.

Но как правильно организовать уборку, чтобы она стала эффективной? В этом материале мы ответим на такой вопрос и расскажем о том, почему стоит обратиться за услугами к клининговой компании.

Этапы мытья витрины

Есть несколько шагов, которые нужно предпринять чтобы качественно помыть витрину:

  • Подготовка оборудования и материалов. Для мытья витрины понадобятся тряпки, ведро, моющее средство и скребок для удаления пыли и грязи. Клининговые компании используют профессиональное оборудование, к примеру, парогенераторы, моющие пылесосы и многое другое.
  • Предварительная очистка поверхности от пыли и грязи. Сначала необходимо удалить наиболее заметные и серьезные загрязнения, используя скребок или щетку.
  • Нанесение моющего средства. Распределите моющее средство по поверхности витрины, используя тряпку или специальную щетку.
  • Очистка поверхности. Используется тряпка или щетка, чтобы тщательно очистить поверхность витрины.
  • Промывка. Поверхность витрины промывается чистой водой. В процессе используется чистая тряпка и другие средства.
  • Удаление остатков моющего средства. Важно не оставить ничего, потому что в таком случае останутся разводы и витрина будет смотреться неопрятно.
  • Просушивание. Стекло вытирается сухой тряпкой. Клининговые компании также могут обеспечить полировку, а также нанести специальные средства для отталкивания грязи.

Как часто нужно мыть витрины

Частота мытья зависит от многих факторов, таких как местоположение витрины, количество пыли и грязи в окружающей среде, время года и других. В среднем, рекомендуется мыть витрину не реже одного раза в месяц.

Если магазин находится на очень загрязненной улице или рядом с дорогой, то ее нужно мыть чаще.

Преимущества работы клининговой компании

Оптимальным решением станет обращение для оказания подобных услуг в клининговую компанию. Есть сразу несколько преимуществ такого формата работы. К ним относятся такие, как:

  • Высокое качество уборки. Профессиональные клинеры имеют опыт и навыки, необходимые для тщательной очистки витрины, что может привести к более качественному результату, чем если бы владельцы пытались сделать это самостоятельно.
  • Экономия времени. Самостоятельное мытье витрины может занять много времени, особенно если площадь остекления большая. Многие при этом не имеют нужного набора дорогостоящего оборудования для наведения чистоты, полировки стекла. Заказывая услуги клининговой компании, вы можете сэкономить свое время.
  • Удобство. Клининговая компания предоставляет все нужные материалы и оборудование для уборки витрины, что может сделать процесс более удобным для вас. Также согласовывается график посещения магазина. Можно заключить договор на регулярное оказание услуг.
  • Безопасность. Исключается повреждение как самой витрины, так и различного установленного внутри оборудования, электропроводки.

Наша компания готова обеспечить предоставление качественных клининговых услуг. Чтобы согласовать все интересующие вас вопросы в отношении организации клининга и решить другие задачи, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить нам по указанным телефонам.