Советы по быстрой и эффективной разморозке холодильника


Нельзя допустить, чтобы внутри холодильника образовывалось слишком много льда. Это приводит к тому, что техника начинает работать на пределе своих возможностей, тратит больше энергии, появляется потенциальный риск того, что она сломается.

Чтобы не допустить этого, нужно проводить периодическую разморозку – обесточивать холодильник, чтобы лед постепенно таяла, и корка не намерзала.

Рассмотрим, как сделать это правильно и сэкономить время.

как разморозить холодильник


Секреты качественной разморозки – в правильной подготовке

Перед тем, как начинать разморозку, вам потребуется полностью обесточить холодильник. Также подготовьте несколько тряпок и тазиков. Лучше всего следовать простому алгоритму:

  • Вынимаем все продукты. Лучше всего переместить их на время разморозки в темное прохладное место или укрыть льдом.
  • Вынимаем из внутренней камеры все полки. Это нужно для того, чтобы вода не скапливалась на них в процессе таяния.
  • Ставим в нижней части камеры тазик, в который будет просачиваться вода по мере своего появления.
  • Раскладываем вокруг тряпки. Это нужно, чтобы жидкость не протекла и не попала в проводку, не было риска возникновения короткого замыкания в системе.

Хорошим решением станет совмещение разморозки с процессом чистки и дезинфекции внутренней части. Дверцы морозильника и холодильной камеры на время разморозки стоит открыть – так скорость таяния увеличится.


Как сэкономить время?

Теперь мы знаем, как разморозить холодильник, но можно ли сэкономить те несколько часов, что предстоит провести возле него? Единственный способ экономии времени – вызов профессиональной клининговой службы. Вы можете заказать выезд специалиста в Рязани и тогда сотрудник проведет оперативную уборку в вашем доме. Это помогает за небольшие деньги сэкономить несколько часов, которые вы спокойно сможете отвести на любимое хобби или нахождение с семьей.