Весенняя уборка - советы профессионалов


Весна – это пора обновления, всегда хочется вступать в эту пору с чистым сердцем, обновленным гардеробом и прибранным домом. Когда доходит дело до весенней уборки, требуется выполнить массу задач – помыть окна, выбить половики, проветрить помещение.

В силу неправильного вложения средств получается так, что многие смотрят на весеннюю уборку как не на самое приятное событие и зачастую стараются оттянуть её. В этой статье мы собрали для вас важные советы, помогающие по-новому смотреть на привычные дела и существенно ускорить процесс, сделать его намного более приятным и быстрым.

Правила качественной весенней уборки

Итак, вам предстоит весенняя уборка. С чего начать? Сперва убедитесь в том, что у вас есть под рукой всё необходимое. Речь идет про чистящие средства, тряпки, губки и всё остальное. Лучше всего, если эти предметы сразу будут рядом, чем потом вы начнете их собирать по всему дому и тратить дополнительное время.

весенняя уборка

После этого стоит двигаться по следующей схеме:

  • Разбор вещей. Сперва посмотрите, какие вещи есть в вашем доме и постарайтесь навести порядок. Лучше всего, если вы немного освободите место в шкафах и отправите часть ненужных вещей на свалку – это очень приятно делать именно весной, потому что расставаться с ненужными вещами психологически проще.
  • Проведение общей уборки. Здесь вы все хорошо знаете. Стоит протирать пыль, пропылесосить ковры, проследить за тем, чтобы посуда в кухне была чисто вымыта.
  • Мытье полов. Если уж затеяли такое большое предприятие, то не ленитесь и помойте в доме полы. Стоит использовать только те средства, которые хорошо подходят для вашей квартиры, безопасны и не могут повредить напольное покрытие.
  • Мытье окон. Это то, что непременно стоит делать в ходе весенней уборки. Смотреть на расцветающий мир, набухающие на деревьях почки и другие красоты намного приятнее через прозрачное, чистое окно. Осталось только сделать его таким при помощи современных средств.

Помните, что существует несколько вариантов работ, с которыми вы наверняка не сможете справиться самостоятельно. К примеру, химчистка мебели на дому. Чтобы провести её, лучше всего привлечь специализированную клининговую компанию. Такая компания может совершить для вас и всю весеннюю убору в доме – остается только отыскать подходящих специалистов. Так вы сэкономите время и сможете потратить его, к примеру, на прогулку по весеннему городу.